<sub id="d7nxn"><thead id="d7nxn"></thead></sub>
<sub id="d7nxn"><thead id="d7nxn"></thead></sub>

    <big id="d7nxn"><font id="d7nxn"><cite id="d7nxn"></cite></font></big>

        <progress id="d7nxn"><font id="d7nxn"><b id="d7nxn"></b></font></progress>

          <big id="d7nxn"></big><progress id="d7nxn"><font id="d7nxn"></font></progress>

          研究生处
           首页 | 机构设置 | 招生信息 | 培养工作 | 学位工作 | 学生工作 | 在职教育 | 文档下载 
           
           处室要闻 
           通知公告 
           
            通知公告
          当前位置: 首页>>新闻中心>>通知公告>>正文
           

          青岛理工大学2019年硕士研究生第二批、第三批拟录取名单公示

          时间:2019-04-22    发布人:周小军    点击:[]

          青岛理工大学2019年硕士研究生招生复试工作(第二批、第三批)已结束,现将拟录取名单进行公示(学院不再单独公示),公示期为4月22日~5月6日,若对拟录取名单有异议,请在公示期间以书面形式向学校监察办公室反映。为便于核实和对举报负责,要求反映情况时请签署真实姓名,具体事实要真实清楚。

          监察处电话:0532-85071099,E-mail:jiwei@qut.edu.cn;

          研究生招生办公室电话:0532-85071303。

          姓名 考生编号 专业代码 专业名称 初试总分 复试成绩 总成绩 学习形式 备注
          李金鑫 102949210002132 080500 材料科学与工程 328 83.75 72.86 全日制 第二批
          张利 104229510913017 080500 材料科学与工程 341 74.00 70.52 全日制 第二批
          于霞 100059370308207 080500 材料科学与工程 327 83.75 72.74 全日制 第二批
          周佩剑 105599210002682 080500 材料科学与工程 340 69.75 68.70 全日制 第二批
          周子寒 102869340111796 080500 材料科学与工程 381 83.25 79.02 全日制 第二批
          华先乐 104979400340334 080500 材料科学与工程 339 77.00 71.48 全日制 第二批
          王俊洁 100089210007694 080500 材料科学与工程 322 74.75 68.54 全日制 第二批
          李文娟 102869320203452 080500 材料科学与工程 323 68.00 65.96 全日制 第二批
          武子晗 100089210004827 080500 材料科学与工程 316 64.00 63.52 全日制 第二批
          崔爱琪 100089210005630 080500 材料科学与工程 341 73.50 70.32 全日制 第二批
          葛亚杰 105339415109141 080500 材料科学与工程 361 81.00 75.72 全日制 第二批
          桑英杰 101459000010657 081400 土木工程 354 76.50 73.08 全日制 第二批
          高咪 100049611413050 081400 土木工程 336 80.00 72.32 全日制 第二批
          王岗 100049370210159 081400 土木工程 372 80.00 76.64 全日制 第二批
          孙鹏飞 100049370910713 081400 土木工程 345 73.50 70.80 全日制 第二批
          张健 100049370210151 081400 土木工程 350 62.75 67.10 全日制 第二批
          方志强 114139370103631 081400 土木工程 340 73.25 70.10 全日制 第二批
          田明仑 105339613607701 081400 土木工程 340 65.50 67.00 全日制 第二批
          金昕 100049370210156 081505 港口、海岸及近海工程 304 71.75 65.18 全日制 第二批
          刘旭 102479370214154 081505 港口、海岸及近海工程 339 71.75 69.38 全日制 第二批
          刘艺 101419370208314 081505 港口、海岸及近海工程 280 74.50 63.40 全日制 第二批
          路钊驰 107109370207578 085213 建筑与土木工程 330 64.00 65.20 非全日制 第二批
          樊赛生 104299560001999 080200 机械工程 370 90.80 80.72 全日制 第二批
          曹建霞 100089210004393 083700 安全科学与工程 354 83.04 75.70 全日制 第二批
          周建伟 104299560001077 085222 交通运输工程 307 82.34 69.78 全日制 第二批
          刘龙 104299560000459 085234 车辆工程 281 76.01 64.12 全日制 第二批
          邓海涛 101129000001868 085201 机械工程 279 74.93 63.45 非全日制 第二批
          张荣成 104299560002001 085201 机械工程 329 79.63 71.33 非全日制 第二批
          姚俊明 116609010480178 085234 车辆工程 323 78.71 70.25 非全日制 第二批
          周木子 106139085100149 085100 建筑学 335 85.63 74.45 非全日制 第二批
          杜文科 107039161340634 085100 建筑学 302 83.13 69.49 非全日制 第二批
          王鑫 102859212219058 085100 建筑学 301 74.25 65.82 非全日制 第二批
          赵伟光 107039112014014 085100 建筑学 309 79.13 68.73 非全日制 第二批
          丁立平 105339430413299 085100 建筑学 312 69.75 65.34 非全日制 第二批
          薛彬 104299560000210 085100 建筑学 325 73.50 68.40 非全日制 第二批
          苑皓铭 100169085100243 085100 建筑学 316 88.00 73.12 非全日制 第二批
          孟凡轩 102869341313073 085100 建筑学 334 78.50 71.48 非全日制 第二批
          王韵斐 104299560000227 085100 建筑学 314 70.38 65.83 非全日制 第二批
          张文馨 106079015111222 095300 风景园林 327 75.25 69.34 非全日制 第二批
          任鹏 102869430617162 081400 土木工程 364 68.63 71.13 全日制 第二批
          王心竹 100059370207996 081400 土木工程 327 73.35 68.58 全日制 第三批
          张荣龙 105329130400525 081400 土木工程 339 67.35 67.62 全日制 第二批
          刘雪洁 100059370207997 081400 土木工程 305 73.15 65.86 全日制 第三批
          郭文萱 104299560000069 081400 土木工程 308 75.30 67.08 全日制 第二批
          张俊 104259540001761 085213 建筑与土木工程 343 73.35 70.50 全日制 第三批
          李珊 104299560000513 085213 建筑与土木工程 366 85.50 78.12 全日制 第三批
          刘成龙 100339165008062 081000 信息与通信工程 339 75.38 70.83 全日制 第二批
          邵文 106139081000061 081000 信息与通信工程 326 79.50 70.92 全日制 第二批
          马隆 103369330102180 081000 信息与通信工程 322 86.88 73.39 全日制 第二批
          王刚 102889500011651 081100 控制科学与工程 346 64.13 67.17 全日制 第二批
          王超 105599210005192 081200 计算机科学与技术 365 82.84 76.93 全日制 第二批
          刘昊 112879210900076 081200 计算机科学与技术 333 70.84 68.29 全日制 第二批
          李鹏辉 107019410407736 081200 计算机科学与技术 343 76.33 71.69 全日制 第二批
          胡川 106999411616320 085210 控制工程 380 71.88 74.35 全日制 第三批
          柴俊杰 104979400336784 085210 控制工程 372 81.88 77.39 全日制 第三批
          孔潇潇 104229510914019 085211 计算机技术 390 76.43 77.37 全日制 第二批
          徐尔雅 104239375202964 085211 计算机技术 360 72.30 72.12 全日制 第三批
          姚银凤 100339202034054 085211 计算机技术 367 72.45 73.02 全日制 第三批
          冯舒 100569004013155 085211 计算机技术 369 74.35 74.02 全日制 第三批
          赵德鹏 100349229380092 085211 计算机技术 385 67.20 73.08 全日制 第三批
          刘师良 103379210008697 085210 控制工程 317 78.63 69.49 非全日制 第二批
          王鹏飞 104979400340874 085210 控制工程 306 71.38 65.27 非全日制 第三批
          宋浩 104259540005568 085210 控制工程 298 72.63 64.81 非全日制 第二批
          刘带第 100059370408265 085210 控制工程 293 68.88 62.71 非全日制 第三批
          于震 101429211402371 085210 控制工程 292 61.13 59.49 非全日制 第三批
          赵世鹏 104259540003928 085210 控制工程 293 78.75 66.66 非全日制 第三批
          李佳徽 101519001601905 085211 计算机技术 359 80.00 75.08 非全日制 第二批
          孙玉雪 102889500011836 085211 计算机技术 304 72.45 65.46 非全日制 第三批
          刘杰 104239370708368 085211 计算机技术 318 80.20 70.24 非全日制 第三批
          张毅 102949210006137 085211 计算机技术 292 61.05 59.46 非全日制 第三批
          魏涛 102529210003943 085211 计算机技术 299 71.00 64.28 非全日制 第三批
          周昌坤 104259540002859 085211 计算机技术 300 69.98 63.99 非全日制 第三批
          王玺 104239371110016 085211 计算机技术 319 78.25 69.58 非全日制 第三批
          白旭聪 100589370303459 085211 计算机技术 319 68.15 65.54 非全日制 第三批
          张涵鑫 107019120604660 120100 管理科学与工程 387 85.22 80.53 全日制 第二批
          杨倩 107019370207465 120100 管理科学与工程 386 81.72 79.01 全日制 第二批
          穆庆蕊 102179000090006 120100 管理科学与工程 377 90.00 81.24 全日制 第三批
          张路 102879210904585 120100 管理科学与工程 386 77.37 77.27 全日制 第二批
          韩雯雯 107019153406123 120100 管理科学与工程 383 82.08 78.79 全日制 第三批
          张存存 106389125200074 125600 工程管理 172 74.63 64.25 非全日制 第二批
          沈雨晴 105599210000422 025600 资产评估 367 68.50 71.44 全日制 第三批
          章威 103789210500106 025600 资产评估 370 71.42 72.97 全日制 第三批
          王玲玲 100349229330121 025600 资产评估 365 75.09 73.83 全日制 第三批
          熊信平 110789120202035 120200 工商管理 393 79.00 78.76 全日制 第二批
          陈青青 105599210008150 120200 工商管理 383 88.15 81.22 全日制 第二批
          杨丹 105339413410731 120200 工商管理 381 81.60 78.36 全日制 第二批
          王友凤 100709555506717 120200 工商管理 389 86.80 81.40 全日制 第二批
          王海霞 104259540002031 120200 工商管理 390 86.50 81.40 全日制 第二批
          刘国宇 102409125300306 125300 会计 217 69.70 71.28 非全日制 第二批
          杜晓宇 118329125300328 125300 会计 222 79.60 76.24 非全日制 第二批
          赵洪庆 104239375200925 125300 会计 217 68.08 70.63 非全日制 第二批
          刘秀丽 102989250502883 125300 会计 227 60.15 69.46 非全日制 第二批
          李咨锋 104229510901141 125300 会计 146 72.38 58.15 非全日制 第二批 士兵计划
          张晶晶 104299560001590 125300 会计 194 73.20 68.08 非全日制 第二批
          王艳双 104569750000601 125300 会计 214 79.30 74.52 非全日制 第二批
          陈修菡 100699123490115 125300 会计 214 88.53 78.21 非全日制 第二批
          薛菲 104249530001857 125300 会计 218 75.63 73.85 非全日制 第二批
          张玉婷 103009251903258 125300 会计 219 60.83 68.13 非全日制 第二批
          江松 100699123491116 125300 会计 218 73.58 73.03 非全日制 第二批
          郭淑一 102469210006748 035200 社会工作 386 80.00 78.32 全日制 第三批
          仲微微 102889100000307 035200 社会工作 321 68.34 65.85 非全日制 第二批
          段尧尧 100029122618118 035200 社会工作 339 77.84 71.81 非全日制 第三批
          安树旺 100419201950928 035200 社会工作 327 75.17 69.31 非全日制 第二批
          杨巧仪 105619200011121 035200 社会工作 325 75.83 69.33 非全日制 第三批
          王保 106579520109345 035200 社会工作 260 65.67 57.47 非全日制 第二批 士兵计划
          宁丽霞 100059375609052 085237 工业设计工程 388 90.42 82.73 全日制 第三批
          张凯通 102809210003746 130500 设计学 372 87.91 79.80 全日制 第三批
          杨媛翔 106579520815984 130500 设计学 370 93.59 81.84 全日制 第三批
          刘浩广 104299560002415 130500 设计学 372 90.90 81.00 全日制 第三批
          刘子杨 104299560002144 085237 工业设计工程 362 88.69 78.92 非全日制 第二批
          邵志强 104249530001481 085237 工业设计工程 350 89.92 77.97 非全日制 第三批
          闫永根 102559210002160 085237 工业设计工程 364 88.93 79.25 非全日制 第二批
          刘迪 104299560001433 085237 工业设计工程 365 88.96 79.38 非全日制 第三批
          陶璐璐 102889100000074 085237 工业设计工程 351 89.16 77.78 非全日制 第三批
          李杰 104039135100081 085237 工业设计工程 352 86.57 76.87 非全日制 第三批
          刘力 106139085201029 085237 工业设计工程 345 87.01 76.20 非全日制 第三批
          吴雪 102909211903381 085237 工业设计工程 332 86.57 74.47 非全日制 第三批
          张鹏举 110659850003510 085237 工业设计工程 361 88.34 78.66 非全日制 第二批
          王靖 104299560001576 085237 工业设计工程 366 90.32 80.05 非全日制 第二批
          高华睿 104299560001698 085237 工业设计工程 356 90.61 78.96 非全日制 第二批
          马春雨 109089860000211 085237 工业设计工程 342 86.15 75.50 非全日制 第三批
          王统 104299560001749 085237 工业设计工程 368 88.29 79.48 非全日制 第二批
          刘硕 106779000000836 085237 工业设计工程 350 83.60 75.44 非全日制 第三批
          谢云豪 100129000001610 085237 工业设计工程 340 88.01 76.01 非全日制 第三批
          徐小蕾 104319580001539 085237 工业设计工程 364 86.07 78.11 非全日制 第二批
          王兆强 104299560002238 085237 工业设计工程 354 91.45 79.06 非全日制 第二批
          王薇旭 104299560001342 085237 工业设计工程 369 91.34 80.82 非全日制 第二批
          于淼 100079000002496 085237 工业设计工程 346 87.46 76.50 非全日制 第三批
          鲁军响 101839218214558 030503 马克思主义中国化研究 374 84.25 78.58 全日制 第三批
          高圣洁 104279378702195 030503 马克思主义中国化研究 365 89.25 79.50 全日制 第三批
          张振振 102859213024996 030503 马克思主义中国化研究 370 82.40 77.36 全日制 第二批

          上一条:关于2019年硕士生录取通知书和调档函事宜的通知 下一条:青岛理工大学2019年硕博连读及申请考核制博士研究生拟录取名单公示

          关闭

           教师登录   研究生登录

          版权所有:青岛理工大学研究生处    地址:青岛市抚顺路11号   邮编:266033    

           

          pc蛋蛋幸运28技巧|平台官网_首页